РЕКЛАМА НА ПАНЕЛ?

3 мая, 2017 | | Зарубежная наружка | |

Германская компания RoadAds разработала e-ink-панели, которые крепятся на задней части грузового прицепа и показывают рекламный контент в зависимости от местоположения автомобиля. Проект создан в партнёрстве с автоконцерном Mercedes-Benz и компанией Visionect.

 

Панели выглядят как 32-дюймовые e-ink-дисплеи, размер экрана составляет 0,9 м x 1,5 м. Устройство работает от аккумулятора грузовика и не требует дополнительных источников энергии. Отмечается, что e-ink-дисплеи транслируют изображение без бликов в отличие от ЖК-экранов. Панели не излучают прямой свет, который ночью может слепить водителей.

 

Особенностью модулей является то, что его экран оборудован системой GPS и средствами передачи данных 4G и Wi-Fi. Через интернет e-ink-панели подключаются к местным рекламным сетям и транслируют объявления через сервер RoadAds. Помимо этого, на экран можно будет загрузить рекламу, сохраненную на серверах заранее.

 

В рамках пилотного проекта первые пять грузовиков с e-ink-экранами уже вышли на маршрут. К июню будущего года компания планирует продать тысячу панелей.